Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Кузбасская школьница вошла в десятку лучших учащихся России по версии Гёте-института


В Кемеровском госуниверситете состоялась церемония награждения призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку как второму иностранному для школьников, изучающих немецкий язык первый год. Олимпиада «Немецкий – первый второй иностранный» для школьников 5-го класса проводилась Гёте-институтом по всей России в мае 2019 года. Опорной площадкой в Кузбассе стал Кемеровский государственный университет. На церемонии, организованной Центром немецкого языка и культуры КемГУ, победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку из школ Междуреченска, Юрги, Кемерова отмечены ценными призами и сертификатами Гёте-института. 

В 2019 году организаторы представили рейтинг школьников по региону и стране. В десятку лучших школьников России вошла победительница регионального этапа Виктория Тимофеева, ученица гимназии № 6 (Междуреченск). В качестве награды школьница получила планшетный компьютер от Гёте-института. 

Напомним, что с 2018 года Центр немецкого языка и культуры является ресурсным центром Гёте-института и входит в сеть подобных центров по России, созданных на базе государственных университетов и институтов с целью повышения качества преподавания немецкого как второго иностранного, развития интереса у школьников к языку и культуре, оказания методической помощи школам.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 


Вверх