Кузбасс примет фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее»

Со 2 по 4 октября в Кемеровской области пройдёт фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее». Проект ранней профориентации инициирован президентом РФ В. В. Путиным, в рамках которого создаётся национальная система профориентации для учащихся 6–11-х классов. На площадках фестиваля учащиеся 6–11-х классов познакомятся с такими направлениями, как: IT и коммуникации, транспорт, здоровье, горная добыча угля, «Умный город / городская среда», сельское хозяйство, инновации и предпринимательство, технологии безопасности. Во время подготовки к региональному фестивалю в Ледовом дворце Ленинск-Кузнецкого городского округа для волонтёров города и регионального центра развития добровольчества «Благодарю» КемГУ состоялось обучение и кастинг волонтёров, вожатых, модераторов фестиваля. В ходе решения кейсов моделировались ситуации, возникающие на крупном мероприятии: встреча и коммуникация с гостями, интерактив, работа со СМИ. В кастинге участвовали 120 человек.