В Кузбассе пройдёт ежегодный конкурс творческих работ студентов «Права человека в современном обществе – 2020»

21.04.2020 | 13:11

В Кузбассе стартовал приём заявок на конкурс творческих работ среди студентов юридических и иных специальностей высших учебных заведений Кемеровской области на тему «Права человека в современном обществе – 2020», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится уполномоченным по правам человека в Кемеровской области с целью стимулирования научной деятельности молодёжи, реализации её творческого потенциала, повышения интереса к актуальным проблемам конституционного строя и конституционного правосудия.

Участниками могут стать студенты высших учебных заведений Кемеровской области. Организован приём работ в двух номинациях:

• от студентов, обучающихся по специальности «Юриспруденция»;
  • от студентов, обучающихся по иным специальностям.

Приём работ осуществляется с 20 апреля по 22 июня.

Победители награждаются грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области.

По всем вопросам можно обращаться в аппарат уполномоченного по правам человека в Кемеровской области.

Тел. (3842) 58-78-19, (3842) 58-71-19.

Положение конкурса