Представителей муниципальных органов Кузбасса обучат финансовой грамотности в КемГУ

23 сентября на площадке Кемеровского госуниверситета стартовала региональная школа финансового просвещения для представителей муниципальных органов Кузбасса. В течение пяти дней сотрудники пройдут финансовый интенсив от специалистов-практиков в области финансовой грамотности, разработают проективные мероприятия для различных групп населения Кузбасса, получат сертификаты волонтёров финансового просвещения Кузбасса. Защита проектов состоится 27 сентября. По результатам обучения представители муниципальных органов включатся в систему финансовой грамотности населения Кузбасса в рамках каждой из территорий региона.

Для справки

Школа волонтёров финансового просвещения Кузбасса – совместный проект Экономической клиники КемГУ и Отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России. В целях реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 №2039-р, и Программы повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, утверждённой распоряжением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 08.07.2019 № 413- р, в Кузбассе приступили к созданию системы финансовой грамотности населения. С этой целью создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, опорные площадки. Для выявления потребностей и особенностей каждой из территорий региона в каждом муниципальном образовании обучат ответственных за финансовую грамотность специалистов.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА