Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Сотрудничество поисковиков Кузбасса и Республики Беларусь


Бойцы созданного по инициативе Кемеровского государственного университета международного поискового отряда «Память поколений» выступили инициаторами акции «Неделя единых действий», прошедшей со 2 по 9 декабря в Кузбассе и Беларуси. Мероприятия патриотической направленности были организованы на территории Кемерова, Полоцка и Новополоцка. Ранее кузбасские поисковики провели образовательный интенсив в Полоцке, в программу которого вошли занятия по методике поисковой и архивно-исследовательской работы, военной археологии, технике безопасности при проведении поисковых работ, этике поискового движения, истории поискового движения в России и Беларуси. 

В рамках акции «Неделя единых действий» бойцами международного отряда были организованы презентационные встречи, интеллектуальные игры, патриотические акции «Свеча Памяти», экскурсии для школьников и студентов в Народный музей боевой славы средней школы № 2 (Новополоцк) и музей поискового движения Кузбасса (Кемерово), конкурсы художественного творчества «Фронтовые наброски», онлайн-викторина «Неизвестные герои», приуроченная к Дню Неизвестного Солдата. Проект дал старт сотрудничеству поисковиков Кузбасса и Витебской области Республики Беларусь.

Напомним, что в 2019 году проект «Сводный международный поисковый отряд «Память поколений» стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в номинации «Патриотическое воспитание». 



Вверх