В Кузбассе завершился ежегодный Сибирский налоговый форум

11 октября в Кемеровском государственном университете состоялся ежегодный Сибирский налоговый форум. Опорный вуз принимает форум в Кемерове четвёртый год подряд. В нём традиционно участвуют судьи арбитражных судов и судов общей юрисдикции, сотрудники налоговых и правоохранительных органов, крупнейших предприятий, учёные, налоговые консультанты и адвокаты. В 2019 году Кузбасс посетили гости из Барнаула, Томска, Красноярска, Новосибирска, Иркутска. В числе актуальных тем форума – обсуждение направлений налоговой политики государства и происходящих изменений в налоговом законодательстве и правоприменительной практике с учётом цифровизации сферы, а также актуальных вопросов налогообложения. В рамках форума велась работа по нескольким тематическим сессиям: «Налоговое администрирование», «Налоговые злоупотребления и налоговые преступления», «В фокусе – налоги». Организаторами Сибирского налогового форума выступили журнал «Налоговед» и Юридический институт Кемеровского государственного университета при экспертной поддержке юридической компании «Пепеляев Групп».

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА