Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемерове состоялась дискуссионная площадка по взаимодействию власти и кузбассовцев, посвящённая реализации нацпроектов


12.10.2019 | 15:38
11 октября по инициативе Совета народных депутатов Кемеровской области в Кемерове работала дискуссионная площадка «Синергия власти и жителей Кузбасса для эффективной реализации национальных проектов», организованная в рамках подготовки Форума депутатов и общественности Кузбасса, который пройдёт в ноябре текущего года. В дискуссии приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти Кузбасса, жители г. Кемерово, представители общественных организаций и объединений, бизнес-сообщества. Модератором дискуссии выступил председатель Совета народных депутатов Кемеровской области В. А. Петров.
Участники работали на интерактивных площадках, где обсуждались вопросы цифровизации всех сфер жизни региона, создания доступной и комфортной среды путём развития особых охраняемых природных территорий, а также разработки механизма, объединяющего усилия отдельных граждан, инициативных групп, городских сообществ, власти и бизнеса в процессе софинансирования социально значимых проектов в рамках инициативного бюджетирования. В работе дискуссионной площадки «Механизм объединения, власти, бизнеса и жителей в реализации общественных проектов инициативных групп и городских сообществ» приняла участие директор Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде Кемеровского государственного университета И. Н. Раззоренова. Работа дискуссионных площадок будет продолжена. Высказанные предложения, проекты и инициативы будут озвучены на Форуме депутатов и общественности Кузбасса, который запланирован на 29 ноября.

Фото: sndko.ru


Вверх