На площадке Школы технологического предпринимательства «Инсайт» КемГУ стартовала Всероссийская налоговая неделя

В мероприятии приняли участие более 120 школьников, учащихся СПО, студентов и индивидуальных предпринимателей. Фестиваль налоговой грамотности «Налоги России – для всех и каждого» открыла директор Института экономики и управления КемГУ, председатель Общественного совета при УФНС по Кемеровской области – Кузбассу Ирина Васильевна Корчагина. Консалтинговую сессию по особенностям налогообложения физических и юридических лиц, нововведениям в налоговом законодательстве, системам налогообложения для МСП провели начальник отдела работы с налогоплательщиками Наталья Петровна Белоногова и начальник отдела правового обеспечения государственной регистрации Межрайонной ИФНС №15 по Кемеровской области – Кузбассу Маргарита Валериевна Афанасьева. В рамках фестиваля для школьников прошли мероприятия на интерактивных площадках «Налогика» и «Мир финансовой грамотности», на которых ребята в процессе игры смогли не только проверить свои знания в сфере налогов и финансов, но приобрести новые. Организаторами выступили Общественный совет при УФНС по Кемеровской области – Кузбассу, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, «Мой бизнес Кузбасс», Кузбасская торгово-промышленная палата, Институт экономики и управления КемГУ.

#результатыВКМП
 #Росмолодежь #Росмолодежьгранты #инсайт