Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ сформирована внутривузовская команда межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София»


С 18 по 20 октября на территории турбазы ОАО «КЭТК» состоялся выездной семинар студентов Кемеровского государственного университета с целью создания внутривузовской команды межвузовской ассоциации духовно-нравственного просвещения «София». 

В ходе трёхдневного интенсива студенты прошли тренинги по командообразованию, пообщались с экспертами:  Е. Ю. Сидориным, старшим преподавателем кафедры журналистики и русской литературы XX века, и Н. В. Скалоном, профессором кафедры экологии и природопользования, посетившими Международный христианский молодёжный форум в Кейптауне. В программу вошли совместные христианские молитвы, лекции и семинарские обсуждения духовно-нравственных проблем современности, выступления молодёжных танцевальных и песенных коллективов (любительских, студенческих) от разных африканских стран и народов, экскурсии по городу и в ближайшие национальные парки.
В рамках занятий по проектной деятельности студенты прорабатывали проекты «Открытка маме», «Поздравление ветеранов КемГУ», «Новогодние и рождественские мероприятия». По итогам интенсива разработан план мероприятий на год, а также 
выбран исполняющий обязанности председателя софийской вузовской команды КемГУ. В результате голосования им стала Виктория Мельникова, студентка 4-го курса ИФИЯМ. 

Прямая речь 
Мы за короткий промежуток времени стали единой командой, которая сможет преодолеть любые трудности в реализации разработанных нами проектов. Когда занимаешься тем, что нравится, и горишь тем, что делаешь, то способен принести максимальную пользу вузу и организации. Если студенты КемГУ хотят войти в число организаторов и вместе с нами проводить мероприятия, мы ждём их в нашей софийской команде КемГУ. Первое собрание состоится 22 октября в 17:00 в третьем корпусе университета.

Виктория Мельникова, и. о. председателя софийской вузовской команды КемГУ



Вверх