При КемГУ создадут коворкинг-центр для студентов-родителей и их детей

20.12.2017 | 12:14

В Кемеровском госуниверситете поддержат семейных студентов. Кемеровчане стали победителями конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Молодые родители часто сталкиваются с проблемой необходимости поиска места, где можно на непродолжительный срок оставить ребенка и пойти на занятия, консультацию, послушать научный семинар. В ряде регионов такая проблема в экспериментальном порядке решается благодаря созданию детских садов при вузах. Коворкинг-центр предусматривает менее затратную и более мобильную схему решения - бесплатное участие студентов-родителей и их детей. Квалифицированные воспитатели эффективно организуют времяпрепровождение ребенка, а родитель-студент сможет не приостанавливать учебный процесс. Участниками коворкинг-центра смогут быть не только студенты вуза, но и слушатели дополнительных образовательных программ. Сдача проекта запланирована на конец ноября 2018 года.