Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Научное геолого-географическое общество КемГУ как площадка для диалога студентов, молодых учёных и школьников


В Кемеровском госуниверситете состоялось ежегодное заседание Научного геолого-географического общества учащихся, студентов и молодых учёных (НГГО), созданного на базе кафедры геологии и географии КемГУ в 2013 году при поддержке Кемеровского регионального отделения Русского географического общества.

В ходе заседания студенты и молодые учёные кафедры, а также учащиеся и учителя географии школ города Кемерово, поддерживающие многолетние связи с кафедрой геологии и географии КемГУ, поделились результатами полевой научно-исследовательской деятельности и представили доклады по итогам летних учебных мероприятий – практик в Горной Шории, Кемеровском и Крапивинском районах, экспедиций Молодёжного этнографического экспедиционного клуба в Алтайский край и Республику Алтай, также прошла презентация проектов Лаборатории приключений и Молодёжного клуба РГО. Школьников заинтересовала деятельность географов и геологов КемГУ, они выразили желание принимать участие в мероприятиях Научного геолого-географического общества.

В планы общества на 2019/20 год входят: участие в международных и всероссийских конференциях по итогам проведённых исследований, сохранение олимпийского геолого-географического движения, продолжение эффективного взаимодействия между школами и опорным вузом Кузбасса. Также на заседании НГГО обсудили вопросы подготовки к проведению ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», которая состоится 27 октября на площадке КемГУ.

Цель Научного геолого-географического общества – представление научных интересов учащихся средних образовательных учреждений, студентов и молодых учёных кафедры геологии и географии, содействие в осуществлении научной деятельности, а также взаимодействие с образовательными организациями Кемеровской области в рамках научной и просветительской работы. Общество организует и проводит научные экспедиции, конференции, конкурсы для учащихся, студентов и молодых учёных. При нём успешно работают географический клуб «Гео&Гео» и Школа юных геологов КемГУ.



Вверх