Более 100 ученых из России, Узбекистана и Беларуси объединила Международная научная конференция в КемГУ

26.04.2023 | 15:29

В Институте экономики и управления КемГУ состоялась XVIII (L) Международная научная конференция студентов и молодых ученых «Образование, наука, инновации – вклад молодых исследователей»: региональное развитие: экономика и социум». На пленарном заседании с приветственным словом выступили: министр экономического развития Кузбасса Константин Владимирович Пытченко,  зав. кафедрой региональной и отраслевой экономики, д.э.н., профессор, КемГУ, Почетный профессор Кузбасса Галина Егоровна Мекуш, президент Кузбасской торгово-промышленной палаты Татьяна Олеговна Алексеева, директор ГАУ КО «Мой бизнес» Кристина Викторовна Шинкарюк.

В рамках шести тематических секций было представлено более 100 очных и дистанционных докладов молодых ученых из Калининграда, Уфы, Донецка, Иванова, Кемерова, Казани, Минска, Старого Оскола, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ташкента, Тюмени. В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, учащиеся 10-11-х классов. Победителям секций вручены дипломы и ценные призы от регионального центра финансовой грамотности Кузбасса и Школы технологического предпринимательства «Инсайт». В сборник материалов конференции, индексируемый в РИНЦ, войдет более 200 тезисов российских и зарубежных участников.

#результатыВКМП
 #Росмолодежь #Росмолодежьгранты #инсайт