Научный журнал «Вестник Кемеровского государственного университета» включён в международные справочники

Готовность журнала «Вестник Кемеровского государственного университета» к интеграции в мировое публикационное пространство определили результаты отбора в международные базы данных. Соблюдение международных требований к содержанию и оформлению статей и сайта издания позволяют редакции формировать конкурентные преимущества журнала: качество и открытость публикаций. В сентябре-октябре 2019 года «Вестник КемГУ» включён в Европейский справочник по гуманитарным и социальным наукам ERIH PLUS и ведущую базу журналов открытого доступа Directory of Open Access Journals (DOAJ). ERIH PLUS и DOAJ отличают строгие критерии отбора журналов и тщательная проверка данных, предоставленных на рассмотрение. Результаты отбора в DOAJ признаются крупнейшими базами научной индексации, в частности Scopus.