Soft Skills для руководителей научных проектов и лабораторий НОЦ «Кузбасс»

В Центре развития компетенций НОЦ «Кузбасс» проходит обучение по программам профессиональной переподготовки для кадров, задействованных в работе научно-образовательного центра «Кузбасс», с последующим присвоением квалификаций «Руководитель подразделения (лаборатории)» и «Руководитель научного проекта». Программа ориентирована на формирование у слушателей конкурентных компетенций в области организации исследовательского процесса, управления ресурсами, развития международных научных коллабораций. В число участников первой волны обучения вошли научные кадры Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук, Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва. О необходимых компетенциях современных исследователей и их уровне, Soft Skills для руководителей научных проектов и лабораторий НОЦ «Кузбасс» рассказала зав. кафедрой социологических наук КемГУ Е. А. Кранзеева. В ходе лекции, состоявшейся 5 ноября, были рассмотрены современные подходы на основе agile, scrum и kanban к построению команды и организации её работы в исследовательских проектах. Обучение первой волны слушателей программы профессиональной переподготовки завершится 25 декабря.

Фото Сергея КАРАКАДЬКО