Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Коммуникация в теоретических и прикладных исследованиях


13.05.2023 | 12:06

В Кемеровском государственном университете состоялся межвузовский научно-методический семинар «Современные коммуникативные практики: перспективы развития теоретических и прикладных исследований». Семинар организован кафедрой иностранных языков и посвящен памяти доктора педагогических наук Елены Николаевны Борисенко (15.05.1950 – 14.08.2022). 

В рамках семинара были обсуждены проблемы профессиональной коммуникации в условиях высшего образования, последние тренды в обучении. Участники встречи также коснулись теоретических и прикладных вопросов, которые актуальны сегодня как для методики преподавания, так и для коммуникативных исследований. Доцент кафедры иностранных языков, канд. пед. наук Д. В. Шалимова поделилась опытом применения CLIL-подхода в обучении студентов из Индии медицинскому английскому языку.

Дистанционное участие в семинаре с докладом по конструированию культурно-образовательного гипертекста принял заведующий кафедрой образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону), доктор педагогических наук, профессор А. Г. Бермус.  


Вверх