Обеспечение антитеррористической защищенности обсудили на встрече со студентами КемГУ

19.05.2023 | 12:46

18 мая для иностранных и российских студентов Кемеровского государственного университета состоялась лекция «Как противостоять террористической агитации», организованная Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. На выступлении слушателям рассказали об экстремизме и его разновидностях, о том, как не попасться на уловки мошенников и как в современных реалиях отличить достоверную информацию от фейковой, какие методы используют запрещенные и экстремистские организации для вербовки сторонников и что необходимо для противостояния им, об истоках  экстремисткой субкультуры, также были озвучены рекомендации, которые необходимо соблюдать при возникновении подобных случаев. 19 мая в Кемеровском госуниверситете состоялась лекция  «Обеспечение антитеррористической защищенности в РФ», в ходе которой обсуждались современные террористические вызовы, действия в условиях ЧС и террористической угрозы. Также студентам рассказали о правилах поведения при возникновении различных ЧС.