Обучение по программам противодействия коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления

В ноябре 2019 года в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции, утвержденного Указом Президента Российской Федерации, специалистами Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодёжной среде Кемеровского государственного университета организовано обучение для государственных и муниципальных слушателей по программам повышения квалификации «Антикоррупционная деятельность органов местного самоуправления» и «Противодействие коррупции в органах государственной власти». Слушателями выступили представители прокуратуры Кузбасса, ГУ МВД России по Кемеровской области, администрации Кемеровской области, преподаватели вузов.
Основная задача обучения – организация превентивной работы в отношении коррупционных проявлений, развитие навыков и умений сотрудников, что составляет базовую основу их профессиональных компетенций. Постоянная трансформация коммуникативных процессов накладывает на сотрудников органов власти ряд новых обязательств, что вызывает необходимость адаптироваться к переменам, изменяться самим и менять свои компетенции, способствующие пресечению коррупционных проявлений.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА