Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ вошли в число победителей Российской национальной премии «Студент года – 2019»


18 ноября в Ростове-на-Дону завершился финальный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019». Проекты «Юридическая клиника» и «Экологический десант» Кемеровского госуниверситета завоевали два вторых места в коллективных номинациях «Юридическая клиника года» и «Экологическое объединение года».

Студенты Юридического института Андрей Чернышёв, Александр Курносов и Виктор Россиев представили проект юридической клиники КемГУ, созданной в 2014 году. Куратором проекта является Н. В. Козлова, заместитель директора по воспитательной и социальной работе ЮИ КемГУ. Клиника на постоянной основе ведёт приём граждан и оказывает консультации по всем отраслям права. Кроме  того, студенты презентовали волонтёрский проект «Словом и делом», реализованный в Кузбассе в августе 2019 года. 

Проект «Экодесант» – это экологическая и природоохранная деятельность (экологические акции, субботники, природоохранные мероприятия, мониторинги и пр.), учебные занятия, досуговая и трудовая деятельность студентов по выполнению агротехнических работ, связанных с благоустройством и озеленением прилегающих территорий). В рамках премии студенты КемГУ представили проект «Рекультивация». В команду «Экодесанта» входят Полина Тарасова, Виктория Быстрова и Юлия Моисеева, куратор проекта – заместитель директора по воспитательной и социальной работе ИБЭиПР КемГУ А. С. Сарсацкая. 

Вверх