Историки КемГУ представляют Кузбасс на молодежно-патриотическом форуме «Земля патриотов»

С 24 по 27 мая в Абакане при поддержке министерства культуры Хакасии и Российского военно-исторического общества проходит молодежно-патриотический форум «Земля патриотов», участниками которого стали более 150 представителей регионов Сибирского федерального округа. Кемеровский государственный университет в составе делегации Кузбасса представляют преподаватели Института истории и международных отношений: к. полит. н., доцент кафедры философии и общественных наук Александр Александрович Митин и заместитель директора ИИиМО по социальной и воспитательной работе, руководитель студенческого патриотического клуба «Патриоты Кузбасса» Данила Викторович Нестеров. Также опыт работы поисковых отрядов Сибирского федерального округа презентует студентка 3 курса направления «История», руководитель студенческого поискового добровольческого отряда «Память поколений» КемГУ Елизавета Неверова. В течение трех дней на площадках Хакасского национального краеведческого музея и спортивно-оздоровительной базы «Меридиан» состоится серия мероприятий и тематических встреч: участники форума поделятся опытом работы поисковых отрядов, познакомятся с основами блогерской деятельности, подведут итоги конкурса патриотических комиксов, сыграют в исторический квиз и пройдут молодежный квест, проведут практическую сессию по социальному проектированию.