Сотрудники ЦПТиЭ КемГУ представили Кузбасс на Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности»

26.05.2023 | 12:00

24-26 мая сотрудники Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, созданного на базе ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» (ЦПТиЭ), представили Кузбасс на Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие идеологии терроризма: направления совершенствования профилактической деятельности».

Специалисты ЦПТиЭ приняли участие в лектории «Военный интеллект: аналитика в разведке, навык быстрого принятия решений» на базе ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», который прошёл с участием почётных гостей из Новосибирского ордена Жукова военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии РФ, посетили молодёжную площадку #ЩИТ_Антитеррора в рамках XVII Всероссийского специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», организованную ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», в рамках которого прошли: выставка детских рисунков «Скажи террору – НЕТ», встреча с разведчиками-нелегалами Е. Вавиловой и А. Безруковым «Роль разведки в защите суверенитета России», круглый стол с элементами ролевой игры «Власть и общество». Доверие как залог эффективной работы государства (при модераторстве А. Штейнбуха, мастер-класс: «Как не стать жертвой» (Центр помощи «ВЕРБА»). Также специалисты ЦПТиЭ посетили Межрегиональный практический семинар «Организация эффективной профилактики деструктивных проявлений в вузе» при участии представителей НЦПТИ (г. Ростов-на-Дону), Центра религиозного экстремизма (г. Москва), организованного ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».