Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Почетное звание «Лауреат премии Кузбасса» присвоено доценту ИИиМО КемГУ Ю. Л. Говорову


За многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем почетное звание «Лауреат премии Кузбасса» присвоено доценту кафедры всеобщей истории и международных отношений Института истории и международных отношений Кемеровского государственного университета, кандидату исторических наук Юрию Людвиговичу Говорову.

В 1979 году Ю. Л. Говоров окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов по специальности «История» с присвоением квалификации «Переводчик с английского языка на русский», в 1984 году – аспирантуру при кафедре новой и новейшей истории зарубежных стран Томского государственного университета, в 1985 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1992 году получил звание доцента. С 1987 по 2012 год – декан и председатель Ученого совета исторического факультета (с 1999 года – факультета истории и международных отношений), с 2005 по 2021 год – заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений (до 2016 года – кафедра новой, новейшей истории и международных отношений) Института истории и международных отношений КемГУ (до 2016 года факультета истории и международных отношений).

За период работы преподавателем в КемГУ Ю. Л. Говоровым разработано более 80 курсов. В своих лекциях особое внимание он уделяет не только проблемно-хронологическому содержанию лекционных материалов, но и патриотическому воспитанию студенчества.

 

 


Вверх