В КемГУ стартовала серия встреч с директором департамента научно-технических программ Минобрнауки Е. В. Степановой

В Кузбасс с рабочим визитом прибыла директор департамента научно-технических программ Минобрнауки Е. В. Степанова.

В рамках первого дня состоялась встреча со слушателями программы профессиональной переподготовки с присвоением квалификации, организованной для руководителей научных лабораторий Центром развития компетенций НОЦ «Кузбасс». Участниками первой волны обучения стали научные кадры Федерального исследовательского центра угля и углехимии Сибирского отделения Российской академии наук, Кемеровского государственного университета, Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва. В ходе экскурсии по научным лабораториям Кемеровского государственного университета Е. В. Степановой презентовали проекты вуза, реализуемые совместно с индустриальными партнёрами: компаниями «Артлайф» и «Кузбасский бройлер», проекты по культивированию лекарственных растений, разработке технологии получения сухого мёда, антигололедных реагентов, технологии получения биоразлагаемых упаковочных материалов.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА