Опорный вуз Кузбасса выиграл грант «Дни Германии в российских регионах»

Посольство Германии в России поддержало заявку Кемеровского госуниверситета на проведение культурного фестиваля «Дни Германии».

Размер гранта составил 1800 евро. По словам руководителя Центра немецкого языка и культуры КемГУ Анны Геннадьевны Смирновой, в программу фестиваля помимо ставших традиционными мероприятий (конкурс чтецов немецкой поэзии, квест по сказкам братьям Гримм) войдут конкурс в соцсети Инстаграмм «Typisch-Deutsch», футбольный турнир, кухонный мастер-класс, семинар на немецком языке DeutschimWandel, интерактивные экскурсии в сказочную Германию, торжественное закрытие фестиваля. Традиционно фестиваль вызывает интерес среди студентов КемГУ, а также школьников, изучающих немецкий язык. Проведение фестиваля запланировано на начало апреля. Приглашаем всех желающих!