В КемГУ подвели итоги летней проектной школы для воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища

В рамках проекта «Умное лето» на кафедре стратегии регионального и отраслевого развития Института экономики и управления КемГУ прошла летняя проектная школа для воспитанников Кемеровского президентского кадетского училища Министерства обороны Российской Федерации. Участниками стали обучающиеся 7-8 классов. В ходе занятий кадеты познакомились с теорией стратегии и методологией стратегирования академика Владимира Львовича Квинта,  разобрались в историко-философском дискурсе научной школы стратегирования и попробовали себя в научно-исследовательской деятельности. Результатом работы стала подготовка проектов по стратегированию различных областей и сфер деятельности:
  • Богдан Брагин и Илья Веревкин («Стратегический анализ сравнительных характеристик лыжных гонок и городошного спорта как стратегически важных видов спорта в военном деле»);
  • Игорь Троицкий  и Тимофей Пономаренко («Стратегические векторы развития Яшкинского муниципального округа»);
  • Максим Максимов и Кирилл Кемпель («Стратегирование разработки и интеграции в общественном транспорте города систем искусственного интеллекта»).
Напомним, что Кемеровское президентское кадетское училище МО РФ является активным участником Ассоциации Школ Юных Стратегов Владимира Квинта.

Прямая речь

«Наша летняя практика была яркой и интересной. У нас появилась уникальная возможность познакомиться с концепцией стратегирования известного академика Владимира Львовича Квинта, рассмотреть миссию и видение в процессе стратегирования своих проектов, определить конкурентные преимущества объекта стратегирования. Практика позволила получить много новой информации, провести время с пользой. Огромные слова благодарности хотелось бы выразить педагогам и наставникам, которые были вместе с нами», — Богдан Брагин и Илья Веревкин, обучающиеся 8 класса.