В Кемеровском госуниверситете стартовала проектно-аналитическая сессия с участием экспертов Социоцентра

В течение трех дней планируется обсудить промежуточные результаты реализации программы развития вуза в рамках проекта «Приоритет 2030». Участники ПАС смогут проработать в группах целевую модель, систему управления программой развития, стратегические проекты, базовые и сквозные процессы. В мероприятии принимают участие 60 руководителей и сотрудников подразделений вуза. Напомним, что КемГУ – единственный вуз Кузбасса, являющийся победителем программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В числе приоритетных вопросов для обсуждения – реализация стратегических проектов вуза, трансформация университета и развитие человеческого капитала.

В качестве экспертов Социоцентра на площадке Кемеровского государственного университета работают доктор экономических наук, заместитель директора по развитию федерального государственного бюджетного учреждения науки «Омский научный центр» Сибирского отделения Российской академии наук Виталий Викторович Алещенко, директор передовой инженерной школы «Высшая школа авиационного двигателестроения» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» Иван Юрьевич Зубко, доктор экономических наук, проректор по инновациям и развитию федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет» Марина Валентиновна Хайруллина.