Федеральные эксперты в ходе визита в КемГУ оценили ход реализации национальных проектов «Наука» и «Цифровая экономика»

29 ноября Кемеровский госуниверситет с рабочим визитом посетила федеральная группа мониторинга президиума генерального совета партии «Единая Россия» за исполнением национальных проектов в составе Геннадия Орденова, члена комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике в природопользовании, Ларисы Чухиной, руководителя аппарата комитета Совета Федерации по экономической политике, Алексея Синицына, сенатора Совета Федерации РФ от Кемеровской области, Романа Гараева, советника управления проектной деятельности ЦИК партии «Единая Россия», Павла Федяева, депутата Государственной думы РФ. Ректор КемГУ Александр Просеков презентовал программу деятельности научно-образовательного центра «Кузбасс». Директор Института цифры КемГУ Артём Рада представил экспертам итоги проекта по цифровизации Кузбасса. Данные проекты реализуются в рамках национальных проектов «Наука» и «Цифровая экономика». Также группа мониторинга посетила Академию резерва геологических кадров и музей «Археология, этнография и экология Сибири» как объект, включённый в национальные проекты.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА