Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ подведены итоги I национальной конференции «Холодильная техника и биотехнологии»


В Кемеровском госуниверситете стартовала серия мероприятий, посвящённых холодильной технике и биотехнологии. В рамках I национальной конференции состоялось обсуждение актуальных проблем и новых разработок в области техники низких температур, современных решений по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования. Работа конференции была направлена на повышение использования достижений биотехнологии в интересах, связанных с обеспечением продовольствием хозяйственной деятельности, решением проблем предотвращения загрязнения окружающей среды. Для участия в конференции тезисы представили авторы из Новосибирска, Красноярска, Воронежа, Калининграда, Омска, Бийска, Херсона. В результате отбора были определены лучшие работы. 

Секция «Холодильная техника и технологии»

Победителем стал Виталий Моисеев, тема доклада «Проблемы вакуумного охлаждения».

Дипломом второй степени награждён Глеб Кузнецов, тема доклада «Разработка и создание теплового насоса на базе агрегата бытового холодильника».

Обладатель диплома третьей степени – Сергей Хохлов, тема доклада «Исследование режимов охлаждения мяса кролика в воздушно-газовой среде диоксида углерода».

Секция «Биотехнологии и технологии пищевых производств»

Победитель – Елизавета Чернобровкина, тема доклада «Определение полифенольных веществ и антоцианов в плодах черноплодной рябины».

Дипломом второй степени награждена Анна Веснина, тема доклада «Получение биоразлагаемого полимерного материала из биотехнологического сырья».

Обладательницей диплома третьей степени стала Мария Безъязыкова, тема доклада «Влияние термической обработки на активность ферментов мяса птицы».

Развитие холодильной техники обсудят и специалисты компании Danfoss. В Кемеровском госуниверситете пройдёт открытая лекция о перспективах и технической реализации применения углекислого газа как холодильного агента. В качестве лектора выступит Константин Хохлов, руководитель направления по обучению и подготовке специалистов в области холодильной техники и кондиционирования компании Danfoss. Лекция состоится 4 декабря по адресу: г. Кемерово, бульвар Строителей, 47, 4-я лекционная аудитория. Начало в 15:05. Напомним, что 11 декабря 2018 года компания открыла в Кемеровском государственном университете образовательный центр.














Вверх