Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

15 лет в эфире: информационная программа «Перемены» отмечает юбилей


Знакомство с телевидением студенты отделения журналистики Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций КемГУ начинают со второго курса обучения с выпуска телевизионной программы. В рамках учебной дисциплины будущие журналисты снимают информационные сюжеты о жизни университета и города. Прошедшие школу программы «Перемены» журналисты работают на региональных и федеральных телеканалах. Сейчас выпуски программы снимаются на базе современного медиацентра КемГУ. Педагоги учат журналистов держаться в кадре, писать сценарии, снимать и монтировать репортажи. В канун юбилея программы студенты отделения журналистики Дарья Сухачева и Елена Башук сняли документальный фильм, посвящённый роли «Перемен» в профессиональном самоопределении будущих журналистов. 




Прямая речь 
Это проект, по которому очень видно, как меняется время. «Перемены» сегодня, конечно, другие: они модные, интересные, динамичные, яркие. В разных городах профессионалы отмечают успехи нашей программы. Ежегодного мы становимся призёрами на всероссийских конкурсах. Программа получила признание коллег из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Читы.
Светлана Викторовна Инешина, руководитель направления подготовки «Журналистика» ИФИЯМ КемГУ
Само слово «перемены» подразумевает изменения, переходы к лучшему. Это был особенный период в нашей жизни, потому что мы вливались в профессию. История с программой помогла нам стать теми, кем мы являемся сейчас. Нам показывали буквы, а читать мы уже учились сами в изданиях, газетах, на телеканалах.
Ирина Алексеевна Глухова, шеф-редактор телеканала «ТВ-Мост» 


Вверх