Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студентка КемГУ вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов


Подведены итоги Всероссийского патриотического форума, проходившего в Москве с 1 по 4 декабря. Мероприятие стало первой федеральной образовательной и выставочной площадкой, объединившей ключевые проекты, посвящённые празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению Года памяти и славы в России. Участниками форума стали 700 представителей 85 регионов страны.

В рамках Всероссийского патриотического форума подведены итоги конкурса молодёжных проектов. По итогам экспертной оценки 48 проектов из 29 регионов России рекомендованы к получению грантовой поддержки на общую сумму 63 миллиона 710 тысяч рублей. Тематика проектов конкурса направлена на развитие деятельности по основным направлениям сферы патриотического воспитания и сохранения исторической памяти событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Среди проектов-победителей – слёт военно-патриотических объединений, военно-исторические реконструкции, спектакли, конкурсы и многое другое. 
В число лучших вошёл проект студентки Кемеровского государственного университета Ксении Штейзель «Слово сильнее времени», направленный на создание видеофильма об освобождении партизанской бригадой детского дома, оккупированного гитлеровцами на территории Республики Беларусь в годы Великой Отечественной войны. 

Прямая речь
Этот фильм мы представим в виде прочтения книги «Домик в лесу». Книга была написана Михаилом Прудниковым, командиром партизанской бригады «Неуловимые», которая освобождала детский дом. Он впоследствии удостоился звания Героя Советского Союза. Член Союза писателей Михаил Сидорович Прудников является уроженцем села Новопокровка Ижморского района Кемеровской области. 
Ксения Штейзель, студентка КемГУ


Вверх