В Кузбассе объявлен конкурс на лучшее название студенческого городка

В ходе бюджетного послания губернатор Кузбасса С. Е. Цивилёв напомнил, что в Кемерове скоро появится студенческий городок, расположенный в Ленинском районе. Студгородок – единый учебный квартал с новыми образовательными учреждениями и уже действующими вузами района. По словам Сергея Евгеньевича, получится целый научно-образовательный комплекс.

Губернатор предложил студентам университетов принять участие в конкурсе на лучшее название строящегося объекта. Сделать это просто: придумать до трёх оригинальных названий, отражающих суть объекта, и отправить в Direct официального аккаунта КемГУ в Instagram: @kemsu_live в срок до 18:00 13 декабря. Выбранное в ходе зрительского голосования название отправится для рассмотрения губернатору.
В случае если губернатор утвердит название, победитель будет награждён ценным призом от Александра Юрьевича Просекова, ректора КемГУ.