Экономисты КемГУ успешно выступили на Всероссийской научной конференции в Новосибирске

В Новосибирске подведены итоги XIII Всероссийской научной конференции молодых учёных «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ» (НТИ-2019), проходившей со 2 по 5 декабря. Её участниками стали студенты, аспиранты, соискатели или молодые учёные без учёной степени. Кемеровский государственный университет представляли студентки первого курса магистерской программы «Финансовая экономика» направления «Экономика». Александра Люкина заняла второе место на секции «Информационные системы в экономике» с докладом «Трансформация бизнеса в России в условиях цифровизации её экономики: необходимость, состояние и проблемы реализации». Мария Васильева с докладом на тему «Быстрорастущие компании России как фактор роста экономики» заняла третье место на секции «Экономические и институциональные проблемы развития и регулирования экономики на международном, федеральном, региональном и муниципальном уровнях» (научный руководитель канд. экон. наук, доцент ИЭУ КемГУ Е. А. Долбня).