Актуальные проблемы современного гуманитарного знания обсудили на Всероссийской научно-практической конференции в КемГУ

6 декабря в Кемеровском государственном университете состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы современного гуманитарного знания», посвящённая 45-летию КемГУ. В рамках конференции была организована работа секций «Философия и культурология», «Политология и социология», «История», «Психология и педагогика», а также круглых столов для учащихся школ. В работе конференции приняли участие школьники, студенты, магистранты, аспиранты и учёные России, Казахстана, Кыргызстана. Также состоялось заседание круглого стола «Региональные практики сопровождения детей с ОВЗ». В рамках конференции была проведена выставка художественных работ школьников и студентов. Школьники получили представление о вузе, ознакомились с будущими профессиями и окунулись в атмосферу студенческой жизни.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА