Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском театре для детей и молодёжи состоялась премьера спектакля «Навсегда?»



9 декабря студенты и выпускники КемГУ представили кемеровским зрителям спектакль «Навсегда?». Повествование о скоротечности жизни, которую не стоит растрачивать понапрасну. Герои призывают жить, постоянно давая себе отчёт в поступках и делах, нужно учиться различать среди них те, на которые стоит тратить свою жизнь, а какие этого не заслуживают. Именно поэтому надо рисковать и не бояться, идти на смелые поступки и попытки, пусть и неудачные. По мнению героев спектакля, ничто не может помешать человеку почувствовать себя молодым. 

Прямая речь
На данный момент в театральной студии «Обмен» состоят и играют не только студенты Кемеровского госуниверситета, но и жители Кемерова. Мы хотим выйти за рамки вуза и начать функционировать в масштабах города. В планах – тур по Кузбассу. Для нас важно показать спектакли школьникам, молодёжи, их родителям.

Владимир Боргардт, режиссёр спектакля «Навсегда?»

Справка 

Летом 2019 года проект «(А)социальность» театральной студии «Обмен», созданной выпускниками Института инженерных технологий Владиславом Агалаковым и Владимиром Боргардтом, вошёл в число победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В рамках этого проекта ранее состоялась премьера спектакля «Дети», поднимающего вопросы взаимоотношений родителей и детей. 

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх