В КемГУ прошло чествование старшего преподавателя кафедры физического воспитания ФФКиС П. Т. Щербинина

В Кемеровском госуниверситете состоялось итоговое заседание ученого совета вуза, в ходе которого в связи с завершением трудовой деятельности памятным адресом за высокий профессионализм, верность избранному делу, весомый вклад в приумножение лучших традиций отечественной высшей школы был награжден старший преподаватель кафедры физического воспитания ФФКиС КемГУ Петр Тимофеевич Щербинин.

В 1965 году Петр Тимофеевич пришел работать в Кемеровский государственный педагогический институт. Принимал участие в судействе международных, всесоюзных и всероссийских соревнований по плаванию, за что ему было присвоено звание «Судьи республиканской категории» и «Судьи всесоюзной категории». Кроме того, был признан «Лучшим спортивным судьей РСФРС по плаванию Олимпийского цикла 1973-1976 годов».

Большую работу на протяжении всей трудовой деятельности Петр Тимофеевич проводил по военно-патриотическому воспитанию молодежи и популяризации военно-прикладных видов спорта, им подготовлен один мастер спорта и шесть кандидатов в мастера спорта по военно-прикладному многоборью.