В КемГУ подведены итоги XI областной историко-правовой олимпиады школьников на иностранных языках

15 декабря в Кемеровском госуниверситете состоялась XI областная историко-правовая олимпиада школьников на иностранных языках, посвящённая 30-летию конвенции ООН о правах ребёнка 1989 года. Её участники – старшеклассники из 17 образовательных учреждений Мариинска, Ленинска-Кузнецкого, Юрги, Кемерова.

Почётными гостями олимпиады стали временно исполняющая обязанности руководителя аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области И. С. Неведрова, уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Д. В. Кислицын, начальник управления общего образования департамента образования и науки Кемеровской области М. П. Гераськина.

Победители олимпиады по номинациям:

– «Лучший спикер» – В. Коломникова (МБОУ «Гимназия № 21», г. Кемерово); Г. Тетерин  (МБНОУ «Лицей № 62», г. Кемерово);

– «Лучшая презентация» – МБОУ «Лицей № 62», г. Кемерово;

– «За волю к победе» – МАНОУ «Гимназия № 2», г. Мариинск;

– «Экспертный подход» – МБОУ «Лицей города Юрги»;

– «Лучший меморандум» – МБОУ «СОШ № 24», г. Кемерово.

Победителем XI областной историко-правовой олимпиады школьников стала команда МБОУ «Гимназия № 12», г. Ленинск-Кузнецкий.

Самые активные участники олимпиады отмечены благодарственными письмами депутата Государственной думы П. М. Федяева, грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области З. Н. Волошиной и дипломами уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Д. В. Кислицына.

Фото Дарьи КОЛЕВАТОВОЙ