Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Министр обороны Сергей Шойгу стал наставником гендиректора Кузбасского технопарка


В Москве завершился форум «Россия — страна возможностей» — событие, собравшее сотни талантливых молодых людей из разных стран мира. Форум объединил 13 направлений: предпринимательство, спорт, волонтерство, бизнес. Проект «Россия — страна возможностей» стал шансом для участников поговорить с президентом, министрами, губернаторами, главами крупных компаний, известными учеными.

На уникальном форуме побывали студенты и успешные выпускники опорного университета Кузбасса. Набраться опыта от федеральных экспертов отправились Гарик Чахоян (ИЭиУ) и Екатерина Минченко (СПИ). Ребята - лидеры студенческого актива вуза, неоднократно выигрывавшие гранты на реализацию собственных проектов. Выпускник физического факультета КемГУ, генеральный директор Кузбасского технопарка Антон Владимирович Силинин вошёл в число финалистов федерального конкурса «Лидеры России», получивших образовательные гранты в размере одного миллиона рублей - с правом воспользоваться ими в течение года. В ходе форума «Россия - страна возможностей» стало известно, что министр обороны Сергей Кужугетович Шойгу, наставник конкурса «Лидеры России», пригласил кузбассовца присоединиться к реализуемому проекту создания военно-инновационного технополиса «Эра» в Анапе, о котором лично рассказал на встрече с победителями конкурса «Лидеры России».

Нам нужны хорошие энергичные ребята с хорошими мозгами, с хорошей энергией, потому что мы - вы знаете, наверное, - приступили к созданию большого военного технополиса в Анапе. Мы очень надеемся, что нам удастся сделать там серьезный прорыв для обновлений военной науки. Нам нужен результат. Результат быстрый. Результат достойный, заявил министр обороны Сергей Шойгу.


Вверх