Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стартовал приём заявок на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в рамках грантовых программ за границей


Ежегодно в январе департамент международного сотрудничества Минобрнауки РФ информирует о приёме на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников в рамках грантовых программ. Заявки на участие подаются одновременно в Минобрнауки РФ и национальный офис грантовой программы в зарубежной стране. До 7 февраля принимаются заявки российских студентов, аспирантов и педагогических работников на обучение в КНР, до 11 февраля – на обучение в Дании (долгосрочные стажировки и краткосрочные курсы датского языка для иностранцев), до 16 марта – на обучение в Румынии. До начала марта можно подать заявку на обучение в Словакии, Словении и Чешской Республике. Получить консультацию по вопросам подготовки заявки для российской стороны можно в отделе международных коммуникаций КемГУ (каб. 1225). Предварительно рекомендуется ознакомиться с конкурсной документацией на сайте: http://im.interphysica.su/.

Преподаватели и исследователи Кемеровского госуниверситета также могут пройти стажировку по программе Индийского технического и экономического сотрудничества (ITEC). Общая информация о программе и каталог учебных курсов на 2019/20 учебный год размещены на сайте посольства Индии в России. После утверждения правительством Индии каталог учебных курсов на 2020/21 год также будет размещён на официальном сайте.


Вверх