Студенты Кемеровского госуниверситета присоединились к всероссийскому флешмобу в честь Дня студента

25 января в нашей стране отметят День российского студенчества. В этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». Всероссийским этот праздник стал при императоре Николае I, который повелел праздновать 25 января как день всех высших учебных заведений в стране. В канун праздника Министерство науки и высшего образования выступило инициатором флешмоба ко Дню российского студенчества. Студенты, активисты общественной жизни, молодые учёные России рассказали об истории и традициях своих вузов, передавая эстафету коллегам из других регионов страны. Видеозаписи участников флешмоба доступны по хэштегу #СтудентДайПять.

Руководство Кемеровского государственного университета поздравляет многотысячный студенческий коллектив вуза с праздником. В университете всегда ценятся и получают поддержку инициативные, мотивированные студенты, готовые помогать городу и региону трансформироваться и развиваться.