Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Сбербанк провёл лекцию по финансовой грамотности для студентов КемГУ


23 января на базе Кемеровского госуниверситета состоялась открытая лекция по финансовой грамотности. В преддверии Дня студента Сбербанк традиционно проводит уроки для учащихся по всей России. Спикером выступил управляющий кемеровским отделением Сбербанка Николай Шилов. В ходе лекции были затронуты вопросы инвестиций, планирования бюджета, сбережений, а также варианты пенсионных накоплений. Вместе со спикером студенты обсудили основные проблемы и риски в сфере финансов. Так, согласно опросу правительства РФ, 47 % россиян считают себя финансово неграмотными людьми, 33 % оценивают свои познания на среднем уровне, лишь 20 % абсолютно уверены в своих знаниях

«Одна из главных целей Сбербанка на 2020 год – развитие финансовой грамотности разных слоёв населения. Большое заблуждение, что банкам не выгодны просвещённые люди. Сейчас вектор Сбербанка направлен именно на обучение граждан. Это нужно для того, чтобы финансово грамотный человек выбирал выгодные и правильные для себя продукты без каких-либо дополнительных рисков. Мы считаем это конкурентным преимуществом банка», – отметил Николай Шилов.

Особенно активным учащимся в ходе лекции вручили памятные подарки – книги из библиотеки Сбербанка. Студенты отметили, что подобные семинары полезны для будущей профессиональной деятельности, так как позволяют подкрепить теоретические знания опытом из практики.

«Мы рады приветствовать наших партнёров на образовательных мероприятиях в КемГУ. Сбербанк РФ является давним партнёром Института экономики и управления. Вопросы личного финансового планирования и управления личным капиталом сегодня вызывают живой и неподдельный интерес у студентов как в рамках академического обучения, так и из первых рук – от представителей крупнейших финансовых структур», – отметила зав. кафедрой финансов и кредита ИЭиУ Елена Федулова.


Вверх