Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В рамках сервисной практики студенты КемГУ знакомятся в ведущими предприятиями индустрии туризма Кузбасса


В 2020 году студенты направления подготовки 43.03.02 «Туризм» Кемеровского государственного университета впервые проходят сервисную практику в соответствии с ФГОС 3 ++ и новым учебным планом. Базами практики являются горнолыжный курорт «Шерегеш», экокомплекс «Танай» (ООО «Санаторий «Танай»), ресторан «Прованс» в городе Кемерово. Распределение студентов по базам практики происходило на основании набранных ими баллов в рамках дисциплины «Организация туристской деятельности».

На базе горнолыжного курорта «Шерегеш» с 3 по 7 февраля студенты проходят стажировку в гостиницах Alpen Club, «Ольга», «Берлога», Western, «Шориленд» в качестве помощников администратора, работников ресторанов и кафе. В рамках обзорной экскурсии молодёжь знакомят с историей курорта, инфраструктурой, трассами, тонкостями работы инструкторов и сотрудников пунктов проката.

На базе экокомплекса «Танай» студенты стажируются на позициях официантов, администраторов ресепшена, администраторов по бронированию, горничных, знакомятся со спецификой работы старших контролёров клининговой службы, барменов, сотрудников сервиса по выдаче спортивного инвентаря. В ресторане «Прованс» студенты проходят стажировку в качестве помощников на приёме гостей (хостес) и официантов. Сервисная практика обязательна и необходима студентам, чтобы быть в курсе деятельности предприятий индустрии туризма и наглядно представлять организацию сервиса и гостеприимства в данных учреждениях.

Руководителями практики являются сотрудники кафедры всеобщей истории и международных отношений: профессор С. А. Васютин, доценты К. В. Юматов, О. В. Елескина, Р. С. Селезенев. 


    


Вверх