В состав кузбасской делегации для участия в образовательной зимней школе олимпиады «Я – профессионал» вошли 18 студентов КемГУ

15 февраля в Томске стартует образовательная зимняя школа «Качество жизни: глобальные изменения», посвящённая научным исследованиям и открытиям, которые позволят сделать жизнь проще и комфортнее. Школа объединит четыре направления олимпиады: «Биотехнологии», «Психология», «Геология» и «Экология». В 2020 году её участниками станут 155 человек из 69 вузов РФ, прошедших отборочный этап олимпиады «Я – профессионал». В состав кузбасской делегации вошли 18 студентов Кемеровского госуниверситета:

Направление «Экология»: Дмитриева Дарья

Направление «Биотехнология»: Жунёва Любовь, Павлов Андрей, Розаленок Татьяна, Веснина Анна

Направление «Геология»: Горн Анастасия, Микшин Артём, Нехорошев Юрий, Попова Мария, Сазонов Валентин, Брунев Радислав, Хованская Марина, Греку Евгений, Щетникова Екатерина

Направление «Психология»: Родина Мария, Цвеклинская Кристина, Болковая Ольга, Дивеев Данила

Как сообщает официальный интернет-портал администрации Томской области, участников зимней школы ждёт насыщенная образовательная программа, встречи с экспертами, дискуссионные площадки. В течение четырёх дней интенсивных тренингов, мастер-классов, лекций участники обсудят с ведущими учёными и представителями компаний-партнёров последние тренды в развитии геологии, экологии, биотехнологий и психологии, а также узнают о навыках, важных в становлении профессионального самосознания. Кроме того, состоится проектная сессия, в ходе которой через серию последовательных шагов участники придут к формированию идей проектов: постановку проблемы, выбор тем проектов, выдвижение гипотез и проектирование решения с модераторами, защиту проектов перед представителями промышленных партнёров – лидеров отрасли и представителями университетской науки.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА