Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Специалисты КемГУ представили Кузбасс на XI Международной научно-практической конференции «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка»


13–14 февраля в Москве состоялась XI Международная научно-практическая конференция «Геодезия. Маркшейдерия. Аэросъемка». Крупнейшая геодезическая конференция в России собрала на одной площадке лидеров рынка для демонстрации отечественных и зарубежных инновационных научно-промышленных разработок в области геодезии, маркшейдерии и аэрофотосъемки. На конференции были представлены новинки отечественных и зарубежных разработчиков в области технологий, оборудования и программного обеспечения для сбора и обработки геопространственных данных, презентованы программы подготовки и переподготовки отраслевых специалистов.

В состав кузбасской делегации вошли директор Института цифры Кемеровского госуниверситета Артём Рада и руководитель Центра компьютерного инжиниринга Александр Кузнецов. Центр компьютерного инжиниринга КемГУ создан при поддержке Минобрнауки России в 2016 году. Сегодня его специалисты ведут работу по таким базовым направлениям, как: проведение комплексных маркетинговых исследований, разработка документов бизнес-планирования, построение предиктивных моделей на основе анализа больших данных; проектирование технологических процессов, деталей и оборудования с использованием специализированного программного обеспечения; сбор геофизических данных с помощью беспилотных технологий, анализ изображений и построение геофизических моделей в интересах горнорудной промышленности и сельского хозяйства.







Вверх