Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

От производственной практики до руководящей должности в ведущей агропромышленной компании России



В Кемеровском госуниверситете состоялась встреча с представителями АО «Омский бекон», крупнейшим предприятием группы «ПРОДО», входящей в десятку самых успешных российских агропромышленных компаний. Бренды «ПРОДО» известны по всей России: «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «Ясная горка», «УМКА» и др. Бизнес «ПРОДО» включает в себя полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1 700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлаждённых и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. На сегодняшний день она объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 15 тысяч человек. О возможностях прохождения учебной и производственной практики, а также о вакансиях для молодых специалистов и выпускников студентам рассказали Дмитрий Пухов, начальник управления по работе с персоналом, и Анна Русовская, начальник отдела по подбору и развитию персонала АО «Омский бекон». Гости презентовали программы поддержки молодых специалистов и подготовки руководящих кадров на АО «Омский бекон», благодаря которым выпускник вуза может повысить профессиональные навыки, развить лидерские качества и за два года сделать успешную карьеру. Опытом работы в период производственной практики на предприятии АО «Омский бекон» со студентами поделились студенты 4-го курса ТИПП Ольга Анохина, Алексей Бусов и Денис Юшков.

Технологический институт пищевой промышленности на протяжении четырёх лет сотрудничает с АО «Омский бекон». Студенты кафедры технологии продуктов питания животного происхождения на регулярной основе проходят производственную практику на предприятии: 10 выпускников стали его сотрудниками. Сегодня АО «Омский бекон» предлагает вакансии выпускникам и места практики студентам Технологического института пищевой промышленности и Института инженерных технологий. «Мы наращиваем обороты, расширяем производство и поэтому заинтересованы в том, чтобы к нам пришли работать высококлассные специалисты», — поясняет начальник отдела по подбору и развитию персонала предприятия «Омский бекон» Анна Сергеевна Русовская.

Прямая речь
Люди — это главное звено в нашей работе. Мы объединяем уникальных специалистов в эффективную команду, поддерживая и развивая каждого. Ведь мы понимаем, что только в тех компаниях, где есть стабильность, уверенность в завтрашнем дне и уважительное отношение друг к другу, люди могут максимально раскрыть свой потенциал. Мы гордимся тем, что многие наши сотрудники работают в команде «ПРОДО» с момента её основания в 2004 году, на наших предприятиях трудятся целые династии. Работа в группе «ПРОДО» — возможность для развития, достижения успеха, постоянного движения вперёд вместе с командой профессионалов.

Дмитрий Пухов, начальник управления по работе с персоналом АО «Омский бекон»

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 




Вверх