Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ вошёл в топ-20 вузов, реализующих образовательные программы по направлению «Государственное и муниципальное управление»


Исследовательская группа «Национальный рейтинг университетов «Интерфакс» обнародовала второй выпуск рейтинга российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». В рейтинг вошли 50 российских вузов. Как сообщает academia.interfax.ru, в новом выпуске расширены методологические подходы к оценке образовательных программ и подразделений университетов, реализующих образовательные программы по ГМУ. В топ-20 российских вузов вошёл Кемеровский государственный университет. Возглавили рейтинг РАНХиГС, МГУ им. М. В. Ломоносова и ВШЭ.  

Оценка вузов производилась по ряду показателей: числу реализуемых бакалаврских профилей ОП ВО по ГМУ, количеству публикаций НПР университета в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в 2016–2019 годах, числу публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике «Государство и право» в 2016–2019 годах, среднему цитированию статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в 2014–2018 годах, количеству авторских учебников, выпущенных преподавателями, реализующими ОП ГМУ, и числу выпускников-краснодипломников 2018 и 2019 годов. 

Рейтинг вузов России, реализующих образовательные программы по направлению «Государственное и муниципальное управление»


Вверх