Состояние и перспективы науки и производства обсудили в ходе Всероссийской конференции в КемГУ

29.02.2020 | 13:38
На базе среднетехнического факультета Кемеровского госуниверситета состоялась XVIII Всероссийская студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Наука и производство: состояние и перспективы».  В конференции приняли участие школьники, студенты, аспиранты и преподаватели Кемеровской области, Республик Татарстан и Казахстан. Среди обсуждаемых тем – техносферная безопасность, техника и технология пищевых производств, социальные проблемы региона и страны, экологические проблемы региона и страны, экономика предприятий в современных условиях. В каждой из секций жюри определило три лучших доклада, авторы которых были награждены дипломами. Все участники получили сертификаты об участии и сборники научных работ.

Секция 1. «Техника и технология пищевых производств»
1. Мельничук София Александровна, Сибирский политехнический техникум.
2. Фокша Анна Борисовна, Новокузнецкий техникум пищевой промышленности.
3. Баранова Алёна Андреевна, Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг.

Секция 2. «Техносферная безопасность»

1. Кириллова Екатерина Александровна, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва.
2. Гордополов Илья Сергеевич, Шевченко Лев Евгеньевич, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва.
3. Рябченко Александр Геннадьевич, Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства.

Секция 3. «Социальные проблемы региона и страны»

Подсекция 1

1. Корнеева Анна Евгеньевна, Сибирский политехнический техникум.
2. Маркелова Светлана Алексеевна, Кемеровский государственный университет.
3. Макарова Екатерина Дмитриевна, Кемеровский коммунально-строительный техникум имени В. И. Заузёлкова.

Подсекция 2

1. Матвеенко Анастасия Михайловна, Шатова Елизавета Александровна, Кемеровский государственный университет.
2. Кушнаренко Ирина Владимировна, Кемеровский горнотехнический техникум.
3. Смольникова Наталья Васильевна, Смирнова Тамара Сергеевна,
Кемеровский горнотехнический техникум.

Секция 4. «Экологические проблемы региона и страны»

Подсекция 1

1. Белоусова Кристина Олеговна, Мальцева Александра Александровна, Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва.
2. Галезникова Ксения Витальевна, Вахрушева Дарья Маратовна, Новокузнецкий строительный техникум.
3. Каленская Екатерина Дмитриевна, Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства.

Подсекция 2

1. Ковалюк Роман Денисович, Кемеровский горнотехнический техникум.
2. Прокопович Георгий Евгеньевич, Новокузнецкий техникум пищевой промышленности.
3. Скворцов Максим Анатольевич, Новокузнецкий строительный техникум.

Секция 5. «Экономика и организация в современных условиях»

1. Васильева Карина Сергеевна, Сибирский политехнический техникум.
2. Пикельникова Алина Владимировна, Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг.
3. Аллаяров Руслан Альбертович, Шардаков Алексей Андреевич, Анжеро-Судженский политехнический колледж.

Секция 6. Science and technologies

1. Ярков Александр Алексеевич, Новокузнецкий горнотранспортный колледж.
2. Белов Егор Дмитриевич, Хлыбов Александр Александрович, Сибирский политехнический техникум.
3. Лунев Андрей Сергеевич, Кемеровский государственный университет.