КемГУ вошёл в число лидеров рейтинга востребованности вузов в РФ по итогам 2019 года

Информационное агентство «Россия сегодня» представило ежегодный рейтинг востребованности вузов в РФ. В 2019 году в исследование были включены 436 вузов, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 из сферы управления и 50 медицинских. Оценка вузов проводилась по ряду показателей: доле выпускников, получивших направление на работу; коммерциализации интеллектуального продукта организации, а также цитированию трудов ее сотрудников. Кемеровский государственный университет среди 88 классических университетов страны занял 22-е место. Возглавил рейтинг Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

С результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке: https://na.ria.ru/20200324/1569014904.html