Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Свежий номер студенческого вестника «Статус-ВО!»: читать онлайн


31.03.2020 | 15:07

В режиме «Повышенная готовность» студенческая жизнь нашего вуза не остановилась. Газета вышла в свет, но взять печатный экземпляр в руки можно будет только после карантина, а пока читайте её в электронном варианте.

Редакция студенческого вестника «Статус-ВО!» продолжает оставаться со своими читателями на расстоянии. Свежий печатный экземпляр можно будет получить после завершения режима дистанционного обучения в вузе. В pdf-версии издания журналисты рассказывают о том, как работает профориентационный отряд КемГУ, рассуждают о тайм-менеджменте. На страницах номера есть информация о культурной составляющей университета. Чем живут театры «Встреча» и «Обмен»? Как стать артистом, будучи физиком? Можешь заглянуть в костюмерную, узнать, как в России появились брюки клёш, сколько лет пальто и почему перчатка зовётся именно перчаткой. Студенты направления «Журналистика» исследуют тему «Блогер и журналист» и предлагают поразмышлять над этим вопросом читателям. Из номера в номер журналисты рассказывают об иностранных студентах вуза. На этот раз гостем редакции стал уроженец Замбии.

Редакция вестника напоминает, как важно укреплять свой иммунитет. Советы о том, как это делать, сегодня очень актуальны. Не болейте, берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома, читайте «Статус-ВО!», пишите нам о своей жизни в режиме карантина. Будьте ближе к университету даже на расстоянии.

Елизавета Матико, редактор студенческой газеты, matikoshka@mail.ru


Вверх