В Кузбассе стартовал конкурс фоторабот «Моя Победа! Моя Весна!»

Редакция студенческой газеты «Статус-ВО!» Кемеровского государственного университета и Кемеровская областная библиотека для детей и юношества объявляют конкурс фоторабот среди студентов и школьников «Моя Победа! Моя Весна!», посвящённый 75-летию Великой Победы. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в оргкомитет с 1 по 30 апреля 2020 года. Претендент может принять участие во всех номинациях. Количество работ – не более трёх.
Фотоработы должны соответствовать тематике конкурса. Работы, присланные на конкурс, не возвращаются. Имя файла должно содержать название номинации, название, Ф. И. О. («Лица Победы»_название работы_Ф. И. О. ). К работе прилагается заявка (см. Приложение 1). Все работы, присланные на конкурс, участвуют в онлайн-выставке на сайтах учредителей конкурса. Фотоработы победителей будут опубликованы в студенческой газете «Статус-ВО!».

Номинации

«Лица Победы» – постановочная и репортажная фотография.
«Бессмертный полк» – репортажная фотография (участвуют фотоработы разных лет).
«Реликвия моей семьи» – постановочная фотография.
«Как живёшь, ветеран?» — репортажная фотография.

Критерии оценки

Соответствие теме конкурса.
Название работы должно отражать содержание.
Качество фотографии.
Творческий подход, оригинальность фотоисполнения.
Раскрытие темы.
Художественная ценность.
Яркость, эмоциональность.
Эстетическое качество работы.
Композиционные находки и красота фотографии.