На базе КемГУ стартовала школа лидеров для кузбасских школьников и студентов СПО

В апреле в Кемерове стартовала школа молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» – профориентационный онлайн-проект Кемеровского государственного университета, позволяющий школьникам пройти бесплатное обучение по проектной деятельности, получить навыки soft skills, создать собственный проект для его реализации. Участники проекта изучают основы проектирования, разбирают кейсы совместно с наставниками. В работе школы принимают участие активисты Российского движения школьников (РДШ) в Кузбассе, студенты первого-второго курса СПО. Цель школы – развитие лидерских и личностных качеств и формирование навыков проектной деятельности. В рамках обучения, организованного активистами Социально-психологического института, для школьников проводятся мастер-классы, тренинги, творческие кластеры. Школа молодых лидеров начала свою деятельность весной 2019 года. Весенний сезон 2020 года проходит в дистанционном формате. Обучение продлится до 1 мая. По итогам сезона участники создадут собственный проект для реализации в своей школе, детской организации.