Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студентки КемГУ стали победителями VI межвузовской студенческой конференции МПГУ


В Москве состоялась VI межвузовская студенческая конференция, организованная кафедрой истории Древнего мира и Средних веков им. В. Ф. Семёнова Института истории и политики Московского педагогического государственного университета. Опорный вуз Кузбасса представили студентки третьего курса Института истории и международных отношений направления подготовки 46.03.01 «История» Юлия Коновалова и Мария Свечникова.

В 2020 году конференция была посвящена теме: «Идеальное и реальное в древности и Средневековье». В связи с пандемией коронавируса она проходила в онлайн-формате. В качестве докладчиков выступили магистранты и аспиранты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Воронежа, Кемерова, Краснодара, Калмыкии, Нижнего Новгорода, Самары, Смоленска, Северной Осетии.

Юлия Коновалова и Мария Свечникова выступили с докладами в рамках секции «Идеальное и реальное на Востоке». Ю. Коновалова представила тему: «Реальная и идеальная жизнь жрецов и жриц в Древней Месопотамии», М. Свечникова – «Идеальные и реальные представления о семье и браке в конфуцианской традиции». Доклады получили высокую оценку экспертов: Ю. Коновала завоевала первое место, М. Свечникова – второе. Над темами по истории Древнего Востока девушки работают под руководством профессора кафедры археологии КемГУ Л. Ю. Китовой. 


Вверх